LOT 14
900 / 1 200 €
César (1921-1998)
Cendrier en fonte d’aluminium représentant la président Mao Tsé Tung en creux, signé devant, monogrammé Atelier A et numéroté 206/1000 au dos
Diamètre : 22 cm
> Françoise Jollant Kneebone et Chloé Braunstein, Atelier A, rencontre de l’art et de l’objet, Norma éditions, Paris, 2003, p. 152