LOT 35
Vendu 3 258 €
Man Ray (1890-1976)
Sculpture en marbre blanc comprenant un cylindre et trois sphères, monogrammé et numéroté 210/500 sur le fût
Conçue en 1920 et éditée en 1972 par la Galerie Alexandre Iolas
H. 51 cm
> The Blake Byrne Collection, Paris/Los Angeles