LOT 81
4 000 / 5 000 €
Vendu 10 000 €
Marcelle Delphine Cahn (1895-1981)
Huile sur toile signée en bas à droite, titrée et datée au dos
46 x 56 cm
«L’œuvre de Marcelle Cahn est un rafraîchissement, c’est une candeur de l’esprit restée intacte. » Michel Seuphor, peintre et écrivain
> Collection privée, Paris > Collection Madame d’Incelli, vente Artcurial, 21 mars 2001, lot 281, acquis par l’actuel propriétaire
Un certificat d'authenticité en date du 1er décembre 2015 de Marie Louise Syring sera remis à l'acquéreur