Cartes blanches

jeudi 10 mars 2016 à 19:00

Œuvres d'art, arts décoratifs, imagination

LOT 16

600 / 900 €

Vendu 688 €

Représentation du Bodhisattva

En stuc
Art gréco-bouddhique du Gandhara, IIe-IIIe siècle

H. 20 cm

Provenance

> Collection privée, Versailles