Cartes blanches

jeudi 10 mars 2016 à 19:00

Œuvres d'art, arts décoratifs, imagination

LOT 15

Coupe

En ambre sculpté en relief d'un paysage
Chine, fin du XIXe siècle

H. 5.5 cm

Diamètre : 9 cm

Poids :89 g

Provenance

> Collection privée, Lisbonne

Fente