LOT 21
Grandcher Au Petit Dunkerque rue de Richelieu, n° 91
En palissandre et filet de laiton présentant deux encriers en cristal à bouchon en bronze doré, casier à courrier ouvrant par une clé, tiroir latéral.
Anses latérales en bronze. Plaque en bronze signée et étiquette sur le dessous
H. 18.2 cm L. 30.6 cm P. 25.2 cm
> Collection privée, Île-de-France