Cartes blanches

jeudi 10 mars 2016 à 19:00

Œuvres d'art, arts décoratifs, imagination

Grandcher Au Petit Dunkerque rue de Richelieu, n° 91

LOT 21

Écritoire, Époque Restauration

En palissandre et filet de laiton présentant deux encriers en cristal à bouchon en bronze doré, casier à courrier ouvrant par une clé, tiroir latéral.
Anses latérales en bronze. Plaque en bronze signée et étiquette sur le dessous

H. 18.2 cm L. 30.6 cm P. 25.2 cm

Provenance

> Collection privée, Île-de-France