LOT 12
Vendu 5 397 €
Victor Brauner (1903-1966)
Gouache et crayon gras sur papier monogrammé et daté en bas à droite, enrichi d’une dédicace “tous les vœux de bonne année de Victor et Jacqueline Brauner” au dos
10.1 x 13.6 cm
> Vente Santa Monica Auctions, Inaugural Summer Sale, 18 juin 2011, lot 20A
Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d'authenticité de Samy Kinge en date du 10 mai 2021