LOT 5

12 000 / 18 000 €

Raoul Dufy (1877-1953)

Mappemonde, circa 1922

Lavis d’encre de Chine sur papier signé d’une griffe de la signature en bas à gauche

47,5 x 61,5 cm

Provenance

> Galerie Eric Baudet, Le Havre
> Collection privée, Le Havre

Authenticité

samedi 18 décembre 2021 à 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite