LOT 8
Vendu 2 249 €
Émile Othon-Friesz (1879-1949)
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche, titrée et contresignée au dos
H. 46 cm L. 38 cm
Nous remercions madame Aittouarès, spécialiste de l’artiste, de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre
Rayures, importants manques de matière notamment sur le visage et la coiffure, taches au dos de la toile