#VenteFauve288

samedi 08 janvier 2022 à 10:30

Céramiques & arts décoratifs • Art moderne & contemporain • Design

Limoges, Camille Tharaud (1878-1956), Georges Papault, et divers

LOT 16

Vendu 835 €

11 objets

> Vase boule à décor de palmiers signé - H. 27,5 cm
> Paire de serre-livres béliers signés - H. 13 cm
> Femme assise signé - H. 19 cm
> Vase ovoïde à décor de fleurs signé - H. 26 cm
> Vase à décor géométrique signé - H. 27 cm
> Veilleuse “Pierrot” en porcelaine signée - H. 24 cm
> Veilleuse de forme triangulaire à décor de femme. Marqué Limoges (sans le système électrique) H. 44 cm
> Vase à décor d’oiseaux marqué CJCF Oissel - H. 27 cm
> Vase à décor de fleurs - H. 30,5 cm
> Paire de vases à décor floral marqué Hamag - H. 24 cm

Accidents, éclats