#VenteFauve287

samedi 18 décembre 2021 à 14:30

Art contemporain

Joan Miró (1893-1983) & James Johnson Sweeney (1900-1986)

LOT 206

200 / 400 €

Vendu 321 €

Joan Miro

New York The Museum of Modern Art 1941 `
In-4, broché, couverture rempliée imprimée

Provenance

> Vente de la Collection André Breton, Calmels Cohen, Paris 1-17 avril 2003, lot 925 > The Blake Byrne Collection, Paris/Los Angeles

Accidents et usures sur la couverture, salissures