LOT 32
2 000 / 4 000 €
Vendu 2 570 €
Chine
En porcelaine de la famille verte à fond bleu, à décor de dragons poursuivant la perle sacrée, scènes de palais, paysages, chien de Fô dans des réserves
Marque apocryphe Kangxi sous la base, XIXe siècle
H. 38 cm