LOT 51
Vendu 1 028 €
Erró (né en 1932)
Plaque émaillée 24 couleurs signée, datée et numérotée 3/8 au dos
Coédition Galerie GKM Siwert Bergström, Malmö (Suède) et Galerie Luc Pieters, Knokke-le-Zout (Belgique)
60 x 45 cm
> Daniel Abadie, Erró, Catalogue raisonné des plaques émaillées 1995-2015, La Grande érosion des images, Paris, 2005, reproduit p. 60
Léger éclat en bas à gauche dans la marge/sur le côté