samedi 04 décembre 2021 à 10:30
LOT 3
Charles Samuel (1862-1939)
Bronze à patine brune signé et portant le cachet de la Fonderie nationale des bronzes Petermann à Bruxelles, sur un socle en marbre griotte
H. 30 cm
Éclats à l’arrière du socle en marbre