#VenteFauve284

samedi 04 décembre 2021 à 10:30

Jean Lurçat (1892-1966)

LOT 12

Vendu 1 542 €

Jean Lurçat (1892-1966)

Sirène, circa 1948

Tapisserie en laine tissée polychrome signée en bas à gauche

193 x 137 cm

Multipes altérations du tissu, fils tirés. Absence de bolduc