#VenteFauve282

samedi 20 novembre 2021 à 10:30

Jean-Michel Atlan (1913-1960)

LOT 20

25 000 / 40 000 €

Vendu 32 575 €

Jean-Michel Atlan (1913-1960)

Sans titre, 1953

Huile sur isorel signé en bas à gauche

100 x 81 cm

Bibliographie

> Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l’œuvre complet, Gallimard, 1996, p. 212, réf. n°167

Expositions