#VenteFauve282

samedi 20 novembre 2021 à 10:30

Georges Braque (1882-1963)

LOT 2

1 200 / 1 800 €

Georges Braque (1882-1963)

La Liberté des mers, texte de Pierre Reverdy, 1959

Portfolio renfermant des compositions et lithographies originales sur papier grand vélin d’Arches, exemplaire numéroté 99/250 et cosigné par Braque et Reverdy sur la page de justification
Éditeur Galerie Maeght, Paris
Imprimeur Mourlot, Paris

H. 57 cm L. 38 cm P. 5 cm

Emboîtage tissu en mauvais état