LOT 27
Vendu 2 215 €
Lithographie sur papier signé dans la planche en bas à droite, numéroté 61/195 et annoté “lithographie originale en bas à gauche
65 x 83 cm
> Collection franco-canadienne
> Yseult Riopelle, Jean Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005 p. 273, reproduit en couleurs sous la référence 1981.04EST.LI
Numéroté 200155 au dos. Trous de punaise, papier jauni, taches, pliures, enfoncements.