#VenteFauve281

samedi 13 novembre 2021 à 10:30

Bijoux & montres • Maroquinerie & orfèvrerie • Art ancien & moderne • Art d’Asie • Livres

LOT 6

Vendu 1 221 €

Pendentif croix

En platine (850 ‰) la croix sertie de 14 diamants d’environ 0,2 carat, de taille brillant ancienne et moderne, et sa chaîne en argent (min 800 ‰), à maille gourmette, fermoir anneau ressort
Chaîne Poids net 8,9 g L. 54 cm
Pendentif Poids brut 7,4 g H. 4 cm

Rayures d’usage, égrisures