LOT 7
20 000 / 30 000 €
Vendu 39 835 €
Kees Van Dongen (1877-1968)
Encre, gouache et aquarelle sur papier signé en bas à gauche
75 x 43.3 cm
> Collection privée, Italie
Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'œuvre de Kees van Dongen en préparation par Jacques Chalom des Cordes en collaboration avec le Wildenstein Institute, selon l’avis d'inclusion du 20 décembre 2004