LOT 27
8 000 / 12 000 €
Vendu 10 537 €
D’après Pablo Picasso (1881-1973)
En terre de faïence portant les cachets "Madoura Plein Feu" et "Edition Picasso", annotée “I 107” et numérotée 83/200 sous la base
H. 31.5 cm L. 39 cm
> Collection privée d’un architecte italien
> Alain Ramié, Picasso, Catalogue raisonné de l’œuvre céramique de 1947 à 1971, Paris, 1988, n°32
Bulles et petits défauts de cuisson, usures à l’émail