#VenteFauve280

samedi 06 novembre 2021 à 10:30

Art moderne & contemporain

Enzo Mari (1932-2020)

LOT 36

Vendu 578 €

Enzo Mari (1932-2020)

2 vases, modèles Sboccio et Viticcio, 1989

En verre de Murano sur des piétements en fer forgé signés, numérotés (49/200 et 113/200) et datés sur une plaque au-dessous
Éditeur Danese, Milan

H. 32.5 cm L. 16 cm