LOT 10
Vendu 16 577 €
Parmi lesquels :
> Jan Yoors
> René Magritte (deux dessins à l’encre en vis-à-vis, chacun signé)
> Maurice Baquet
> Arthur Grosemans
> Gisèle Van Lange
> José Crunelle
> Paul Delvaux (un dessin à l’encre signé et daté “14-12-67”)
> Hergé (un beau portrait à l’encre de Tintin et Milou signé et daté “8.3.1968”)
> Albert Weinberg
> Roba (un portrait de Bill à l’encre signé)
> Ronald Searle (un dessin d’un chat à l’encre signé et daté)
> Jules Lismonde
> René Carcan
> Roland Bacri
> etc.
H. 12 cm L. 15 cm P. 2 cm
> Ancienne collection Jeanine Chérel, speakerine à la RTBF dans les années 1960, Bruxelles
Extérieur abimé