#VenteFauve278

samedi 23 octobre 2021 à 10:30

Art moderne & contemporain

César (1921-1998) César (1921-1998)

LOT 16

18 000 / 25 000 €

Vendu 41 696 €

César (1921-1998)

Compression d’accroches de cannettes, 1969

Signée en bas au centre sur une rondelle

H. 35 cm L. 10 cm P. 13 cm

Provenance

> Ancienne collection du baron Pierre de Gunzburg, Paris

Authenticité

Cette œuvre est enregistrée dans les archives de madame Denyse Durand-Ruel sous le n°787

oxydations, rouille, éléments soulevés "décollés"