LOT 2
8 000 / 12 000 €
Vendu 9 773 €
Albert Ernest Carrier-Belleuse (1824-1887)
Marbre blanc signé au dos et présenté sur un socle en marbre polychrome
H. 67 cm et H. avec le socle 78 cm
> Un buste similaire est conservé aux Fine Arts Museums of San Francisco et à la Pinakothèque de Munich
Accidents, manques et éclats