#VenteFauve278

samedi 23 octobre 2021 à 10:30

Art moderne & contemporain

Alfred Basbous (1924-2006) Alfred Basbous (1924-2006)

LOT 36

5 000 / 7 000 €

Vendu 6 425 €

Alfred Basbous (1924-2006)

Abstract, 1990

Épreuve en bronze à patine noire signé, daté et annoté 7/8 en creux près de la base

H. 66 cm L. 12 cm P. 10 cm