LOT 4
Omega
Montre tank référence 161.013, circa 1963
En or 18 K (750 ‰), boîtier rectangulaire, cadran signé émaillé champagne, index bâtons appliqués dorés pour les heures, mouvement mécanique à remontage automatique Calibre 671, bracelet en cuir noir boucle en métal doré
Poids net 16, 95 g Poids brut 33 g
Boîtier 32 x 26 mm L. bracelet 22 mm
H. 26 cm L. 34 cm
Avec écrin d’origine, boucle ardillon et bracelet rapporté, non ouverte, rayures d’usage, chocs