LOT 51
6 000 / 8 000 €
Émile Gallé (1846-1904)
En verre gravé à l’acide et repris à la molette à décor floral rouge sur fond blanc et pistilles en forme de pastilles vertes et rouges en application, signé
Monture en métal argenté à décor floral Art Nouveau signée Saglier frères (poinçon)
Avec son rafraîchissoir en verre et métal doré
H. 30 cm