(Im)pulsions - La Collection parallèle

samedi 02 octobre 2021 à 10:30

Art moderne & contemporain

Horst Egon Kalinowski (1924-2013)

LOT 30

Amulette lunaire, 1965

Collage sur panneau signé, daté et situé à “New York” en bas à gauche et titré en bas à droite

70.5 x 55 cm

Provenance

> Cordier & Erkström Gallery, New York (étiquette au dos)