#VenteFauve271

samedi 04 septembre 2021 à 10:30

Dans le goût d’Édouard Cazaux (1889-1974)

LOT 83

Vase écureuil de forme ovoïde à col ourlé

En faïence à décor gravé d’écureuils et de larges croix en frise près du col et de la base, sur un fond émaillé nuancé turquoise et blanc

H. 34 cm L. 24 cm