LOT 25

Vendu 495 €

Chine

2 sculptures et 2 peintures

> Canard. En porcelaine émaillée polychrome
XXe siècle
H. 12 cm L. 20 cm P. 17 cm
> Dragon. En jadéite sculpté et polychrome
XXe siècle
H. 12 cm L. 25 cm P. 9 cm
Chine, 2 peintures
> Guayin, peinture sur soie
40 x 30 cm
> Homme à la barque dans un paysage lacustre, peinture sur soie contrecollée dans un montage en soie
192 x 63 cm

Restaurations

samedi 28 août 2021 à 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite