LOT 31

1 000 / 2 000 €

Vendu 19 545 €

Chine

Bouddha Amitayus

À décor polychrome, visage et mains à fond or, il est assis en posture dhyana mudra sur un socle en double fleur de lotus en émaux de la famille rose

H. 33 cm

Base fêlée recollée rapportée

samedi 28 août 2021 à 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite