1 000 / 2 000 €
Vendu 19 545 €
Chine
Bouddha Amitayus
À décor polychrome, visage et mains à fond or, il est assis en posture dhyana mudra sur un socle en double fleur de lotus en émaux de la famille rose
Base fêlée recollée rapportée
samedi 28 août 2021 à 10h30
Bijoux • Objets de vitrine & arts décoratifs • Arts d’Asie • Livres anciens et modernes • Vins & spiritueux
Estimation gratuite
Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite