LOT 49
500 / 1 000 €
Vendu 1 376 €
[Cochinchines françaises]
Excursions et reconnaissances
Saïgon, Imprimerie du Gouvernement, à Paris chez Challamel, 1880 à 1897
In-8, volumes 1, 4, 6, 8, (10 et 11 réimpressions de 1897), 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 31, 33 en 10 reliures (+ 1 volume non relié)
Provenance
> Par descendance

![[Cochinchines françaises]](https://fauveparis.fmdata.fr/data/vendeurs_lots_hd/11783/53/11783_53_1.jpg)