LOT 49

500 / 1 000 €

Vendu 1 376 €

[Cochinchines françaises]

Excursions et reconnaissances

Saïgon, Imprimerie du Gouvernement, à Paris chez Challamel, 1880 à 1897
In-8, volumes 1, 4, 6, 8, (10 et 11 réimpressions de 1897), 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 31, 33 en 10 reliures (+ 1 volume non relié)

Provenance

> Par descendance

samedi 28 août 2021 à 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite