LOT 9

Johann Caspar Mittelstenscheidt

Balance de changeur

Dans un écrin en bois fermant par deux crochets, complet de ses 18 poids en laiton gravés des monnaies de l’époque (Ducat, Carlin, Pistole...) avec un trébuchet, étiquette du fabricant sur le couvercle
Début du XIXe siècle

H. 2 cm L. 18 cm P. 9,5 cm

samedi 28 août 2021 à 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite