LOT 9
Johann Caspar Mittelstenscheidt
Dans un écrin en bois fermant par deux crochets, complet de ses 18 poids en laiton gravés des monnaies de l’époque (Ducat, Carlin, Pistole...) avec un trébuchet, étiquette du fabricant sur le couvercle Début du XIXe siècle
H. 2 cm L. 18 cm P. 9,5 cm
samedi 28 août 2021 à 10h30
Bijoux • Objets de vitrine & arts décoratifs • Arts d’Asie • Livres anciens et modernes • Vins & spiritueux