Italie, Venise
Aiguière et son présentoir
En argent 800 ‰ à riche décor de feuillages, godrons et motifs feuillagés gravés
Poinçon lion de saint Marc, fin du XIXe - début du XXe siècle
H. 39 cm
Diamètre : 26 cm
Poids :1400 g
samedi 28 août 2021 à 10h30
Bijoux • Objets de vitrine & arts décoratifs • Arts d’Asie • Livres anciens et modernes • Vins & spiritueux
Estimation gratuite
Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite