LOT 13
5 000 / 7 000 €
Vendu 12 850 €
Mario Prassinos (1916-1985)
Huile sur toile signée en bas à gauche, datée, située à “Eyg” (pour Eygallières) et titrée au dos
130 x 162 cm
> Galerie de France, Paris (étiquette au dos) > Collection privée, Athènes
> Mario Prassinos, Actes Sud, Arles, 2005, reproduit en couleurs p. 139