LOT 43
Vendu 2 249 €
Arman (1928-2015)
Inclusion de réveil dans du plâtre signé et placé dans une boîte en bois contresignée et annotée EA au dos
Éditeur Artcurial, Paris
H. 35.3 cm L. 35.3 cm P. 9 cm
> Tita Reut, Arman, éditions Bordighera Cudemo, Milan, 2004, reproduit p. 139
Cette œuvre est répertoriée dans les archives de madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 2475