#VenteFauve268

samedi 17 juillet 2021 à 10:30

Arts ancien, moderne & contemporain • Vinyles • Design & arts décoratifs

> Feuilleter le catalogue

LOT 27

1 500 / 3 000 €

Vendu 2 956 €

Hibou V, 1970

Lithographie sur papier signé en bas à droite et portant la mention HC en bas à gauche

75 x 51 cm

Bibliographie

> Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005, p. 46, reproduit en couleurs sous la référence 1970.06EST.LI

Numéroté 200049 au dos