LOT 32
3 500 / 4 500 €
Travail anglais pour l’Inde
En argent à riche décor au repoussé de personnages et d’animaux dans des rinceaux comprenant 1 plateau, 3 verseuses, 1 pot à lait, 1 sucrier et 1 pince à sucre
Signé J. Hall & Co Manchester, poinçon de contrôle de Glasgow lettre-date E pour 1901
La pince à sucre lettre-date D pour 1900
Poids brut 4780 g
Petits chocs