LOT 64
Vendu 1 067 €
Japon
En ivoire sculpté, certains signés
Fin du XIXe - début du XXe siècle
H. entre 3 cm et 6 cm
Poids total 184 g
Spécimen en ivoire elephantidae spp., antérieur au 3 mars 1947, soumis à déclaration préalable (article 2 bis § 1 de l'arrêté ministériel du 16 août 2016). Déclaration n°FR2107508560-D En cas d'exportation hors de l'Union Européenne, les formalités pour l’obtention du CITES sont à la charge de l'acheteur·se qui doit également se conformer à sa réglementation nationale en terme d'importation d’ivoire.