#VenteFauve266

samedi 03 juillet 2021 à 10:30

Art moderne & contemporain • Arts décoratifs • Art urbain & design

Charles Félix Gir (1883-1941) Charles Félix Gir (1883-1941)

LOT 8

2 000 / 4 000 €

Charles Félix Gir (1883-1941)

L’Elégante aux daims

Huile sur toiles formant paravent à 4 feuilles, une des feuilles signée en bas à droite
Chaque feuille 150 x 50 cm

150 x 200 cm

Provenance

> Vente Le Calvez et Associés, Paris, 10 mai 2007, lot 90 > Collection privée, Paris

3 trous dans la feuille de droite