LOT 29
Kozo Inoué (né en 1937)
> Mille boutons d’or, 1972
Sérigraphie sur papier
signé et daté en bas à droite, titré et portant
la mention « Épreuve d’artiste » en bas à gauche
104 x 76 cm
> Bambous, 1976
Sérigraphie sur papier, signé et daté
en bas à droite, titré et portant la mention
« Épreuve d’artiste » en bas à gauche
90 x 63 cm
Mouillures aux bords hauts et bas de la plus grande. Les deux œuvres sont encadrées, vitrine manquante pour l’une.