#VenteFauve266

samedi 03 juillet 2021 à 10:30

Art moderne & contemporain • Arts décoratifs • Art urbain & design

Kozo Inoué (né en 1937)

LOT 29

Kozo Inoué (né en 1937)

2 sérigraphies en couleurs sur papier

> Mille boutons d’or, 1972
Sérigraphie sur papier
signé et daté en bas à droite, titré et portant
la mention « Épreuve d’artiste » en bas à gauche
104 x 76 cm

> Bambous, 1976
Sérigraphie sur papier, signé et daté
en bas à droite, titré et portant la mention
« Épreuve d’artiste » en bas à gauche
90 x 63 cm

Mouillures aux bords hauts et bas de la plus grande. Les deux œuvres sont encadrées, vitrine manquante pour l’une.