LOT 70
5 000 / 8 000 €
[Incunable Bâle].
Bâle, Johann Amerbach, 1486
In-folio (280 x 200 mm) 48 lignes par page sur 2 colonnes, caractères gothiques, initiales peintes en rouge et bleu, demi-basane (reliure postérieure du XIXe siècle).
> Ex-libris du XVIe siècle > Paul Bréard, notaire à Honfleur à la fin du XIXe siècle > Par descendance
Manque à la lettrine du prologue, restaurations, petites déchirures, trous de vers, mouillures Non collationné