LOT 48
1 500 / 2 500 €
Nigéria, Mumuyé
En bois sculpté, patine d’usage brune et miel légèrement brillante, les bras détachés du corps, les oreilles fortement distendues et percées
Première moitié du XXe siècle
H. 92 cm L. 20 cm
Fentes, un manque au niveau de la crête