#VenteFauve263

samedi 12 juin 2021 à 10:30

Art moderne & contemporain • Arts décoratifs • Art urbain & design

Yass Tabuchi (1921-2009) / Chu Ko (1931-2011) / Toshimitsu Imaï (1928-2002) / Peter Klasen (né en 1935) / Valerio Adami (né en 1935) Yass Tabuchi (1921-2009) / Chu Ko (1931-2011) / Toshimitsu Imaï (1928-2002) / Peter Klasen (né en 1935) / Valerio Adami (né en 1935) Yass Tabuchi (1921-2009) / Chu Ko (1931-2011) / Toshimitsu Imaï (1928-2002) / Peter Klasen (né en 1935) / Valerio Adami (né en 1935) Yass Tabuchi (1921-2009) / Chu Ko (1931-2011) / Toshimitsu Imaï (1928-2002) / Peter Klasen (né en 1935) / Valerio Adami (né en 1935) Yass Tabuchi (1921-2009) / Chu Ko (1931-2011) / Toshimitsu Imaï (1928-2002) / Peter Klasen (né en 1935) / Valerio Adami (né en 1935)

LOT 72

Yass Tabuchi (1921-2009) / Chu Ko (1931-2011) / Toshimitsu Imaï (1928-2002) / Peter Klasen (né en 1935) / Valerio Adami (né en 1935)

Suite Olympic Centennial [5 œuvres], 1992

> Lithographie sur papier vélin d’Arches signé et daté en bas à droite, numéroté 70/250 en bas à gauche
> Lithographie sur papier vélin d’Arches signé en bas à droite, numéroté 28/50 en bas à gauche
> Lithographie sur papier vélin d’Arches numéroté 209/250 en bas à gauche
> Sérigraphie sur papier vélin d’Arches signé et daté en bas à droite et numéroté 28/50 en bas à gauche
> Sérigraphie sur papier vélin d’Arches signé en bas à droite, numéroté 189/250 en bas à gauche