#VenteFauve263

samedi 12 juin 2021 à 10:30

Art moderne & contemporain • Arts décoratifs • Art urbain & design

Adriena Simotova (1926-2014)

LOT 41

Vendu 771 €

Adriena Simotova (1926-2014)

Sans titre, 1996

Pigments et mine de plomb sur papier signé, daté et titré “P.F.” (pour Portrait de famille) en bas au centre
14,7 x 10,6 cm

On y joint un catalogue d’exposition de l’artiste

Expositions

> ... avec elles, Galerie de France, Paris, du 20 septembre au 27 octobre 2018