#VenteFauve263

samedi 12 juin 2021 à 10:30

Art moderne & contemporain • Arts décoratifs • Art urbain & design

Maryan (1927-1977)

LOT 13

1 200 / 1 800 €

Vendu 2 997 €

Maryan (1927-1977)

Personnage, 1965

Huile et encre sur toile contrecollée sur toile, signée et datée en bas à droite,
52 x 43,5 cm

On y joint :
Catalogue de l'exposition "Hommage à Maryan" à la Galerie de France du 31 janvier au 15 mars 1978

Expositions

> Maryan, 1927-1977, Collection de la Galerie de France, peintures et papiers, Galerie de France, du 7 avril au 7 mai 2005