LOT 13
1 200 / 1 800 €
Vendu 2 997 €
Maryan (1927-1977)
Huile et encre sur toile contrecollée sur toile, signée et datée en bas à droite,
52 x 43,5 cm
On y joint :
Catalogue de l'exposition "Hommage à Maryan" à la Galerie de France du 31 janvier au 15 mars 1978
> Maryan, 1927-1977, Collection de la Galerie de France, peintures et papiers, Galerie de France, du 7 avril au 7 mai 2005