#VenteFauve263

samedi 12 juin 2021 à 10:30

Art moderne & contemporain • Arts décoratifs • Art urbain & design

Jean-Charles Blais (né en 1956)

LOT 14

Vendu 7 427 €

Sans titre, 1984

Gouache sur papier signé au dos

90 x 63 cm

Provenance

> Galerie Yvon Lambert, Paris (étiquette au dos)

Bibliographie

> Catalogue de l’exposition du CAPC Bordeaux, 1984-1985, reproduit p. 24

Expositions

> CAPC Musée d’art contemporain de Bordeaux, du 27 novembre 1984 au 5 janvier 1985