LOT 31
1 500 / 3 000 €
Erró (né en 1932)
Collage sur papier signé et daté en bas à droite
43 x 29 cm
Ce projet proposé par l’agence B+A pour l’affiche du XXIe Trophée Lancôme n’a finalement pas été retenu par les organisateur·trices qui lui ont préféré une création de Bernard Buffet
> Collection privée, Paris.
Cette œuvre est accompagnée d’un photocertificat d’Erró en date du 19 août 2015