LOT 8
12 000 / 15 000 €
Vendu 15 420 €
Salvador Dalí (1904-1989)
Bronze signé et numéroté 213/350 sur la terrasse et portant le cachet d’éditeur Venturi Arte
H. 65 cm L. 32 cm P. 35 cm
> Robert et Nicolas Descharnes, Dalí, sculptures et objets, Le Dur et Le Mou, éditions Eccart, 2004, reproduit p. 239 sous le numéro 616 (pour une fonte de la même série)